Unser Mitarbeiterteam setzt sich ausschließlich aus Personen mit langjähriger Branchenerfahrung zusammen, welche nicht nur Kenntnisse der allgemeinen Rechtsgrundlagen und Branchenspezifika einbringen, sondern auch Erfahrung im Umgang mit Behörden.

Laufende interne und externe Weiterbildung unserer Mitarbeiter gewährleisten Ihnen jederzeit einen aktuellen Informationsstand für eine kundenspezifische Beratung in allen zoll- und transporttechnischen Fragen.

Geschäftsleitung / Buchhaltung

KommR Kurt Montscher
KommR Kurt Montscher
Tel: +43 1 203 5885 – 24
Mobil: +43 664 240 80 40
E-Mail: kurt.montscher@mupsped.at
Michael Pawlik
Michael PawlikÜbersee, Westverkehr, Luftfracht, Projekte
Tel: +43 1 203 5885 – 21
Mobil: +43 664 240 80 30
E-Mail: michael.pawlik@mupsped.at
Eleonore Thürr
Eleonore ThürrBuchhaltung
Tel: +43 1 203 5885 – 20
E-Mail: eleonore.thuerr@mupsped.at

Verkehrsabteilung

Prok. Heinz Pirtzl
Prok. Heinz PirtzlWestverkehr, Ostverkehr, Projekte
Tel: +43 1 203 5885 – 12
Mobil: +43 664 240 80 90
E-Mail: heinz.pirtzl@mupsped.at
Manfred Hoffmann
Manfred HoffmannÜbersee, Luftfracht, Projekte
Tel: +43 1 203 5885 – 10
Mobil: +43 664 240 80 60
E-Mail: manfred.hoffmann@mupsped.at
Christoph Wallner
Christoph WallnerWestverkehr, Ostverkehr, Projekte
Tel: +43 1 203 5885 – 14
Mobil: +43 664 887 26 381
E-Mail: christoph.wallner@mupsped.at
Boris Huemer
Boris HuemerWestverkehr, Ostverkehr, Projekte
Tel: +43 1 203 5885 – 24
Mobil: +43 664 887 263 80
E-Mail: boris.huemer@mupsped.at

Zollabteilung

Prok. Franz Bugl
Prok. Franz Bugl
Tel: +43 1 203 5885 – 11
Mobil: +43 664 240 80 47
E-Mail: franz.bugl@mupsped.at
Christian Schlosser
Christian Schlosser
Tel: +43 1 203 5885 – 22
Mobil: +43 664 240 80 50
E-Mail: christian.schlosser@mupsped.at

Möbeltransporte und Übersiedlungen

Michael Pawlik
Michael Pawlik
Tel: +43 1 203 5885 – 21
Mobil: +43 664 240 80 30
E-Mail: michael.pawlik@mupsped.at

Lager

Gerhard Messer
Gerhard MesserLagerleitung
Tel: +43 1 203 5885 – 16
Avdi Rugova
Avdi RugovaSonderlager
Mobil: +43 676 420 48 41

Büro: Unser Mitarbeiterteam ist Montag bis Donnerstag von 07.30 bis 17.00, Freitag von 07.30 bis 15.00, ausgenommen Samstag, Sonntag und Feiertag für Sie erreichbar.

Lager: Unser Mitarbeiterteam ist Montag bis Donnerstag von 07.30 bis 16.30, Freitag von 07.30 bis 14.30, ausgenommen Samstag, Sonntag und Feiertag für Sie erreichbar.

Gerne können Sie auch bequem über unser Kontaktformular eine Anfrage an uns übersenden.